Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Скажите пожалуйста, сколько баллов при поступлении дает наличие красного аттестата и золотой медали с удостоверением. А так же серебряный значок ГТО?

Согласно пункту 7.15.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), за наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием — аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью — поступающему начисляется три дополнительных балла в качестве индивидуального достижения при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета.

На основании пункта 7.15.3 Правил приема, за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее — Комплекс ГТО) и удостоверения к нему, полученных поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 года № 16, если поступающий награжден указанным золотым знаком за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в 2021 и (или) в 2020 году, может быть начислено два дополнительных балла в качестве индивидуального достижения. За наличие серебряного знака отличия Комплекса ГТО баллы не начисляются.

Метки: Поступление 2021