О поступлении в СПбГУ по квоте

Дата создания

Уважаемая Марина Юрьевна, моя дочь желает учиться в вашем университете на факультете «биологии», «биоинженерии». У нас имеется квота т.к. она ребенок-инвалид. Сможем ли мы поступить на бюджет, имея низкие баллы?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В соответствии с пунктом 2.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году дети-инвалиды, инвалиды I и II групп и инвалиды с детства имеют право на прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах особой квоты.

С количеством мест для приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2021 году в рамках контрольных цифр с указанием особой квоты Вы можете ознакомиться в разделе «Информация об особых правах».

Также сообщаю, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, для каждого предмета.

Дополнительно информирую, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021