Об условиях поступления в СПбГУ для граждан Республики Беларусь

Дата создания

Добрый день, рассматриваю СПбГУ, как университет для поступления. Такой вопрос, что предполагает, обучение на очно-заочной форме?

Каким образом проводится обучение? Есть ли возможность находится в Республике Беларусь и изредка приезжать в университет?

Заранее спасибо за ответ!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

К сожалению, Вы не указали уровень образования, на который планируете поступать.

В 2021 году для приема в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования в очно-заочной форме открыты программы бакалавриата и магистратуры.

В соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Так, реализация образовательных программ в очно-заочной форме, как правило, предполагает организацию аудиторных занятий в вечернее время. При этом обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 2.2.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете расписание учебных занятий составляется на период обучения (как правило, на семестр) и доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем до 31 августа перед началом осеннего семестра каждого учебного года и не позднее, чем за три календарных дня перед началом весеннего семестра каждого учебного года путем размещения на информационных стендах учебного отдела и на сайте Университета.

Также Вы можете ознакомиться с календарным учебным графиком интересующей Вас образовательной программы в таблице «Информация об описании образовательных программ».

Информация о процедуре приема в СПбГУ на обучение по образовательным программам высшего образования в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в соответствующем разделе на странице Приемной комиссии.

Метки: Поступление 2021, Поступление иностранцев 2021