О возможности поступления в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. У меня неполное высшее образование. Сданы все предметы и госэкзамен. не защитил только диплом т.к не был допущен. Можно ли поступить к вам с перезачетом дисциплин, которые были прослушаны более чем 5 лет назад?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Поступление на программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Категории граждан, которые могут поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, указаны в пункте 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году.

Перечень образовательных программ, вступительных испытаний и количество мест для граждан РФ и иностранных граждан (лиц без гражданства), имеющих равные права с гражданами РФ, с указанием формы проведения вступительных испытаний, минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, размещены здесь.

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающемуся предоставляется академическое право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимся учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ.

Согласно Порядку зачета результатов освоения и периодов обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному приказом от 02.06.2016 № 4372/1 «О внесении изменений в локальные нормативные акты СПбГУ в части порядка зачета результатов освоения и периодов обучения», обучающийся вправе подать заявление о зачете ранее полученных результатов обучения.

Решение о зачете ранее полученных результатов обучения как результатов освоения образовательной программы принимается на основании результатов учебно-методической экспертизы документов обучающегося.

Метки: Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 207

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.