О результатах открытого конкурса среди иностранных абитуриентов

Дата создания

Здравствуйте! Мои две дочки прошли конкурсный отбор для иностранных студентов в Ваш вуз. Выбрали направление менеджмент и экономика, но попали на разные факультеты. Одна на менеджмент, а другая на экономику, но обе хотят учиться по направлению менеджмент. Возможно ли поменять факультет и зачислить их на один факультет менеджмента? Заранее спасибо. С уважением, Наталья Йешил.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Проведение СПбГУ самостоятельного отбора иностранных граждан и лиц без гражданства для обучения на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», осуществляется в соответствии с Правилами проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2020 года № 2150, в 2021 году (далее — Правила проведения открытого конкурса).

Согласно положениям пункта 3.2 и 3.3 Правил проведения открытого конкурса, Приемная комиссия СПбГУ принимает решение о рекомендации или отказе в рекомендации для обучения по каждому поступающему, участвующему в конкурсе. Решение о рекомендации принимается в отношении одной из образовательных программ, указанных в заявлении поступающего о приеме на обучение, с учетом результата вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) при приеме на обучение по конкретной основной образовательной программе.

Учитывая вышеизложенное и на основании результатов вступительных испытаний, Йешил Мелинда была рекомендована для обучения в СПбГУ по программе бакалавриата «Экономика», Йешил Илайда — по программе «Менеджмент». Изменение образовательной программы, для обучения по которой рекомендован поступающий, Правилами проведения открытого конкурса не предусмотрено.

На основании Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете обучающийся вправе претендовать на перевод на обучение по другой образовательной программе после первой промежуточной аттестации.

Метки: Поступление иностранцев 2021