О поступлении в СПбГУ на целевое направление

Дата создания

Добрый день! Я работаю психологом в государственном учреждении. Мечтаю закончить магистратуру. Мне сказали, что могут выдать целевое направление. Смогу ли я учиться на заочном по целевому направлению ? Если ли у вас заочное обучение по психологии. Спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую, что прием в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 37.04.01 «Психология» в 2021 году ведется на образовательные программы, реализуемые в очной форме. Ознакомиться с перечнем образовательных программ магистратуры, объявленных для приема в 2021 году, формами обучения, а также программами вступительных испытаний Вы можете по ссылке. Наименование образовательной программы и предмет вступительного испытания являются активными ссылками, при переходе по которым открывается описание образовательной программы и программа вступительного испытания соответственно.

Также сообщаю, что в соответствии с частью 1 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон об образовании) гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. При этом (согласно части 1 статьи 71.1 Федерального закона об образовании) право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 Федерального закона об образовании заключили договор о целевом обучении с:

1. федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
  2. государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями;
  3. государственными корпорациями;
  4. государственными компаниями;
  5. организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31.12.2014 № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»;
  6. хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
  7. акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
  8. дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 настоящей части;
  9. организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.

Таким образом, для участия в конкурсе на целевое обучение в СПбГУ по образовательным программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2021 году поступающий представляет договор о целевом обучении.

Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с частью 4 статьи 71.1 Федерального закона об образовании квота приема на целевое обучение по конкретным специальностям, направлениям подготовки высшего образования установлена Правительством Российской Федерации с указанием перечня субъектов Российской Федерации, на территории которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

Подробнее с информацией о целевом обучении и квоте приема на целевое обучение по основным образовательным программам магистратуры в 2021 году Вы можете ознакомиться по ссылке.

Дополнительно информирую, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Магистратура, Поступление 2021