О льготах при поступлении в СПбГУ для победителей олимпиад

Дата создания

Добрый день!

Я стала победителем заключительного этапа олимпиады школьников СПбГУ по английскому языку. Согласно порядку предоставления победителям олимпиад особых прав при поступлении в СПбГУ, я имею право поступить на такую образовательную программу, как лингвистика без вступительных испытаний, если напишу ЕГЭ по английскому языку не меньше, чем на 83 балла. Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться этим правом, если я не сдаю ЕГЭ по литературе, необходимое для поступления на эту образовательную программу?

Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе.

Для использования особого права на прием без вступительных испытаний в связи с наличием статуса победителя или призера олимпиады школьников по конкретному профилю необходимо наличие результатов вступительного испытания не ниже балла, указанного в столбце «Минимальный балл для использования особого права», только по одному предмету, который соответствует профилю олимпиады. Представление результатов ЕГЭ по другим предметам для использования особого права на прием без вступительных испытаний не требуется.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 462

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.