О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Я являюсь гражданином ЛНР и РФ, закончил 11 классов школы в ЛНР в 2019 году, в этом году планирую поступать в СПбГУ на специальность «Международные отношения» по испытаниям, проводимыми в СПбГУ. ЕГЭ не сдавал. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступать в Ваше учебное заведение по паспорту гражданина РФ, или же только как гражданин ЛНР.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании части 1 статьи 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы рассматриваетесь только как гражданин Российской Федерации.

При приеме в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Международные отношения» предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания по истории, иностранному языку, русскому языку в письменной форме.

В соответствии с подпунктом «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, поступающие вправе при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2021 году сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно, по предметам, по которым они не сдавали ЕГЭ в 2021 году, в случае получения поступающим документа о среднем общем образовании в иностранной образовательной организации. С подробной информацией об общеобразовательных вступительных испытаниях, которые СПбГУ проводит самостоятельно, Вы можете ознакомиться здесь.

Сроки приема документов у лиц, поступающих в СПбГУ на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлены с 18.06.2021 по 10.07.2021.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться к сотрудникам информационного центра Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета: тел. 7 (812) 363—66—36, e-mail: abiturient@spbu.ru.

Метки: Поступление 2021, Поступление иностранцев 2021