Об учете результатов участия в олимпиаде при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день!

Я хочу поступить на программу «Социология» по олимпиаде 1-го уровня, дающей льготу БВИ. Олимпиада была написала в 10-ом классе за 11, то есть не за год обучения. Будет ли принят диплом и даст ли он льготу?

Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год (только обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе).

Ввиду получения статуса победителя или призера олимпиады в 10 классе Вы имеете право на прием в СПбГУ без вступительных испытаний при наличии необходимого для подтверждения особого права балла по результатам общеобразовательного вступительного испытания.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады и порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 367

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.