О поступлении в СПбГУ

Добрый день.

Когда необходимо подать заявление о согласии на зачисление? Правильно ли я поняла, что 27.07.21 будут опубликованы ранжированные списки поступающих на бюджетные места и 27.07.21 необходимо будет в обязательном порядке успеть подать заявление о согласии на зачисление при поступлении без вступительных испытаний? Или же я не буду включена в ранжирование если до 27.07.21 не будет подано заявление о согласии?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.12 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, 27.07.2021 будут опубликованы ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на места за счет бюджетных ассигнований; прием заявлений о согласии на зачисление и представление оригиналов документов об образовании (уникальной информации о документе об образовании) посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) проводится до 28.07.2021 — для лиц, поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах особой квоты, в пределах целевой квоты; до 03.08.2021 — для лиц, поступающих на места в рамках общего конкурса (основные конкурсные места).

Таким образом, в ранжированные списки поступающих на обучение, которые будут размещены на сайте СПбГУ 27.07.2021, включаются все участвующие в конкурсе поступающие на места за счет бюджетных ассигнований вне зависимости от подачи заявления о согласии на зачисление и представления оригинала документа об образовании (уникальной информации о документе об образовании).

Для зачисления без вступительных испытаний Вам необходимо представить заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании до 18:00 (по московскому времени) 28.07.2021.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2021