О возможности получения льгот при поступлении

Дата создания

Здравствуйте, хотела узнать есть ли у меня льгота если я нахожусь под опекой в связи с потерей одного родителя и лишением прав второго ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Федеральным законом от 17.02.2021 № 10-ФЗ «О внесении изменений в статьи 71 и 108 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ и статью 6 Федерального закона „О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“» (вступает в силу 28.02.2021) предусмотрено право детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет средств бюджета в пределах установленной квоты (далее — особая квота).

С количеством мест для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2021 году Вы можете ознакомиться здесь. На основании подпункта «а» подпункта 2 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о количестве мест для приема на обучение в пределах особой квоты будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.06.2021.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021