О поступлении в СПбГУ после колледжа

Дата создания

Здравствуйте! Где можно просмотреть информацию для поступления после колледжа? Обучаюсь в колледже радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий в Ростове на Дону, в следующем году планирую поступать в СПбГУ (на Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование), но не могу найти информацию о приеме после СПО.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» осуществляется на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний по математике, информатике и ИКТ, русскому языку. Общеобразовательные вступительные испытания проводятся, по общему правилу, в форме ЕГЭ. Дополнительные вступительные испытания при приеме на обучение по указанной программе не предусмотрены.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году. Обращаю Ваше внимание на то, что лица, имеющие среднее профессиональное образование, к указанному перечню не отнесены, для участия в конкурсе им необходимо представить результаты ЕГЭ.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2021