О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Поступила в СПБГУ в рамках особой квоты, сейчас учусь на 1 курсе, но поняла, что ошиблась с выбором специальности. Хочу на следующий год перепоступить на другую специальность. Могу ли я опять воспользоваться льготой по инвалидности? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать в моём случае? Перевод не рассматриваю.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

На основании части 5 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) право на прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Запрет повторного использования права на прием на обучение в пределах особой квоты законодательством не установлен.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021