О наличии льгот при поступлении

Дата создания

Здравствуйте, в перечне индивидуальных достижений сказано, что за наличие статуса призера в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников дается 4 дополнительных балла при поступлении. Могу ли я на них претендовать, если я стал призером в 10 классе?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.15.7.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), наличие статуса призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, предоставляет поступающему четыре балла в качестве индивидуального достижения. При начислении баллов Правилами приема не предусмотрены ограничения по классам обучения на момент приобретения статуса призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Таким образом, лицу, ставшему в 10 классе призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, будет начислено четыре балла.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении, Олимпиада

Печать E-mail

  • Просмотров: 785

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.