О возможности поступления

Дата создания

Здравствуйте. Я успешно поступил на бакалавриат по направлению «Биология» на договорной основе, но в последний момент я заболел и не имел возможность оплатить обучение по договору в положенный срок (10 дней) и прилететь в Петербург, чтобы не пропустить аудиторные занятия. Об этом моя мама писала в отделение приёмной комисии по моему напрвлению (или как это называется, я не очень помню) по e-mail, пока я болел, но ответа не было (видимо, срок работы приёмной комиссии уже закончился). Но никакого оповещения о моём отчислении не было, а личный кабинет обучающегося был активен как минимум ещё 2 недели после окончания срока оплаты обучения. Позже я решил, что всё равно не буду учиться в этом году в связи с пандемией. Сейчас я решил ещё раз попробовать зайти в личный кабинет, и теперь зайти не получается: появляется сообщение «Для данной учетной записи нет ни одной активной студенческой записи». У меня не получилось зайти из-за того, что меня наконец отчислили из-за неуплаты договора, или просто потому, что я 3 раза неправильно ввёл пароль (я пробовал зайти с телефона, я забыл пароль, а он на телефоне не сохранился, потом решил зайти с компьютера, где пароль сохранился)? И, в общем говоря, могу ли я отказаться от оплаты договора и обучения в этом году поступить заново в СПбГУ на ту же самую специальность? Как обычно, с экзаменами и отправкой документов заново? Кстати, личный кабинет абитуриента у меня до сих пор активен, хотя я уже поступил и, возможно, отчислен.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Информирую Вас о том, что приказ о Вашем зачислении был отменен приказом от 24.09.2020 № 11475/3 в связи с неоплатой обучения согласно договору в установленные сроки.

В 2021 году Вы можете поступать на ту же или иную образовательную программу СПбГУ. При этом Вам будет необходимо подать заявление о приеме и вновь предоставить полный комплект требуемых документов. СПбГУ не блокирует возможность входа в Личный кабинет поступающего после завершения процедур, связанных с приемом на обучение. Вы можете использовать созданную учетную запись для подачи заявления в 2021 году.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 21.08.2020 № 1076, информация о процедуре приема на обучение на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 01.11.2020.

Метки: Поступление, Личный кабинет