О преимущественном праве на 100 баллов

Дата создания

Здравствуйте. На 2 образовательных программы могу претендовать на поступление бви. В правилах приема прочитала, что если имеешь право поступления бви, но не приносишь согласие на зачисление, то это можно засчитать как 100 баллов по предмету олимпиады. Как воспользоваться этим преимуществом?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 2.26 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление в СПбГУ без вступительных испытаний, предоставляют заявление о согласии на зачисление при подаче заявления о приеме с использованием предоставленного им права. В случае отсутствия заявления о согласии на зачисление указанным лицам предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.

Для получения особого права поступающему необходимо предоставить копию диплома Олимпиады и результат ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю Олимпиады, не ниже установленного минимального количества баллов для использования особого права.

Информация о соответствии направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и о порядке предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Документы для поступления, Поступление 2020