О необходимых документах портфолио

Дата создания

Здравствуйте. Я собираю документы для поступления в магистратуру: образовательная программа «Психология физической культуры и спорта».

В пункте 5, есть раздел «Публикации в наукометрической базе РИНЦ и прочих научных изданиях» , подскажите пожалуйста, вот эти «прочие научные издания» они должны быть индексируемые в РИНЦ? Или достаточно чтобы публикация статьи просто размещалась в электронной библиотеке elibrary?

И ещё вопрос по этому же пункту.
У меня на данный момент есть статья индексируемая в наукометрической базе РИНЦ и размещенная в электронной библиотеке elibrary: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1047632, но эта статья была представлена на конференции АНАНЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2019: ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕСТВУ, ГОСУДАРСТВУ, ПОЛИТИКЕ
Санкт-Петербург, 22-25 октября 2019 г., а в пункте 5 написано что, «В случае, если из представленного документа следует, что публикация является тезисами доклада, который был представлен на конференции или ином научном мероприятии, баллы по настоящему пункту не начисляются» .
Верно ли я понимаю что за эту статью мне не начислят 4 балла по этому пункту, но начислят 4 балла по пункту 6?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

1) На основании пункта 5 программы вступительного испытания для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры «Психология физической культуры и спорта» (далее — Программа), за публикации по тематике, соответствующей укрупненной группе направлений подготовки (специальностей), в рамках которой ведется прием на образовательную программу (представляется копия страниц публикации, копия страницы с выходными данными сборника и копия страниц с содержанием сборника), в наукометрической базе РИНЦ и прочих научных изданиях (не входящих в наукометрическую базу РИНЦ) может быть начислено четыре балла.

2) В соответствии с пунктом 5 Программы, в случае если из представленного документа следует, что публикация — это тезисы доклада, который был представлен на конференции или ином научном мероприятии, баллы по данному пункту не начисляются.

Согласно пункту 6 Программы, за документы и материалы, подтверждающие участие поступающего в научных мероприятиях (конференции, семинары, научные школы) по тематике, соответствующей укрупненной группе направлений подготовки и специальностей, в рамках которой ведется прием на образовательную программу, абитуриенту могут быть начислены баллы. Участие должно быть подтверждено наличием опубликованных тезисов доклада либо программой мероприятия.

Таким образом, по решению экзаменационной комиссии за опубликованные тезисы доклада на конференции Вам могут быть начислены баллы по пункту 6 Программы.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Магистратура, Поступление 2020