О поступлении в 2020 году в условиях пандемии COVID-19

Дата создания

Доброго времени суток! В связи со сложившейся ситуацией в мире, я несколько сомневаюсь в информации о поступлении, которой обладаю. Я изучила все имеющиеся на данный момент документы, однако, по-прежнему не понимаю некоторые моменты данного процесса.

1. До пандемии, по правилам приема для призеров и победителей перечневых олимпиад, абитуриенты должны были подавать документы до основного потока. В какие сроки нужно подавать документы сейчас? Я имею в виду, мне, как призеру 2 степени олимпиады школьников СПбГУ по профилю "История" на образовательную программу "Тюркская филология".
  2. Подавать документы можно только на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в Личном кабинете, но нужно ли присылать документы на почту? И как приложить документ о том, что я являюсь призером, в Личном кабинете? Или же полный перечень требуемых документов появится ближе к назначенным срокам подачи заявлений на поступление? Потому как мне по-прежнему несколько непонятен процесс онлайн подачи документов, ведь на данный момент требуется лишь электронная копия паспорта, фотография и заявление.

Благодарю Вас за ответ. Будьте здоровы!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

1. Сроки приема личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета установлены в п. 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции приказа от 24.04.2020 № 3541/1). При этом лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление в СПбГУ без вступительных испытаний, при подаче заявления о приеме с использованием предоставленного им права представляют также заявление о согласии на зачисление.

2. Санкт-Петербургский государственный университет для организации приема на основные образовательные программы использует собственную информационную систему «Личный кабинет поступающего». Направление документов через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте при приеме в 2020 году не предусмотрено.

Для загрузки копий документов в Личном кабинете Вам следует выбрать пункт меню «Загрузка документов» и на соответствующей странице Личного кабинета в разделе «Общие файлы» выбрать в выпадающем меню «Тип файла» пункт, соответствующий загружаемому документу (например, «Дипломы победителей интеллектуальных соревнований (олимпиад)»).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, COVID-19