О получении второго высшего образования

Дата создания

Добрый день, Марина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, сейчас я являюсь студенткой заочного отделения НГУ им. Лесгафта (переведена на 3 курс). Планирую начать получение второго высшего образования в параллель тому, что получаю сейчас. Возможно ли это в вашем ВУЗе и что мне необходимо для этого сделать? Благодарю и желаю хорошего дня!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Если у Вас нет документа о получении высшего образования, вы можете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета в СПбГУ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. При этом обучение в СПбГУ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета будет возможно для Вас только до момента получения вами диплома о высшем образовании в НГУ имени Лесгафта.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). Перечень категорий лиц, имеющих право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлен п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году. Если Вы не относитесь к указанным категориям лиц, то Вы не можете быть допущены к прохождению вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, или дополнительного вступительного испытания).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее