О поступлении в магистратуру

Дата создания

Добрый день! Хочу уточнить один вопрос. Планирую поступать в магистратуру. Вступительное испытание- портфолио. Многие пункты портфолио учитываются по специальностям, соответствующих укрупненной группе направлений подготовки. Не могли бы Вы мне объяснить этот момент. Если бакалавр я окончила направление «Экономика организации», а собираюсь поступать на направление " Юрист в сфере внешнеторгового и таможенного регулирования«, в таком случае мое направление бакалавра будет входит в укрупненный список направлений или основным будет являться именно «Юриспруденция»?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.09.2013 № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» (с изменениями и дополнениями), направление подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» относится к укрупненной группе направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление»; направление подготовки магистратуры 40.04.01 «Юриспруденция» относится к укрупненной группе направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция». Таким образом, результаты обучения по направлению 38.03.01 «Экономика» не относятся к требуемым при поступлении на направление 40.04.01 «Юриспруденция».

Информация о приеме на образовательные программы магистратуры в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Магистратура, Поступление 2020