О поступлении на целевое обучение

Дата создания

Здравствуйте! Недавно я задавал Вам вопрос о том, где найти бланк договора о целевом обучении. Из Вашего ответа я понял, что ваш вуз не имеет этот самый бланк. В таком случае я хочу спросить: как заключать договор абитуриентам? Какую форму договора можно использовать? Можно ли использовать договор, прикрепленный к письму? Как заполнять: от руки или на компьютере? Просто я не могу понять: Вы не имеете информации о бланке договора, а как нам, абитуриентам, тогда быть? Если же я найду первый попавшийся в интернете договор, заключу с заказчиком, приеду к вам с другого конца России и окажется, что договор не действителен, только лишь потому, что неправильная форма бланка. Как тогда быть? Можно ли в таком случае отправить договор после заключения Вам на проверку?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Типовая форма договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 года № 1076» (далее — Постановление Правительства РФ) и размещена на официальном интернет-портале правовой информации Правительства РФ.

На основании Постановления Правительства РФ договор о целевом обучении заключается в простой письменной форме в соответствии с утвержденной типовой формой.

В связи с изданием приказа Минобрнауки РФ от 03.04.2020 № 547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от граждан, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета в 2020 году, осуществляется исключительно в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на официальном сайте СПбГУ. Требования к представлению документов в электронно-цифровой форме определены в соответствующих разделах Правил приема, размещенных на портале СПбГУ

Дополнительно сообщаю, что предварительная проверка правильности заполнения договоров не осуществляется. С подробной информацией о целевом обучении можно ознакомиться на портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020