О вступительных экзаменах

Дата создания

Добрый день, я являюсь мамой ученицы 11 класса. В этом году неразбериха с необходимыми ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Минпросвещения озвучили информацию о том, что ВУЗы сами решают какие ЕГЭ для поступления нужны и они такие и проведут. Скажите пожалуйста какие ЕГЭ нужны для поступления на факультет Свободные искусства и науки в этом году? Английский, история и русский язык или история и английский? И если не нужен будет русский язык, то будет ли он учитываться при поступлении и как?

Ответ проректора по воспитательной работе и приему Бабича Александра Вячеславовича:

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Прием на основную образовательную программу бакалавриата «Свободные искусства и науки», по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ по истории, иностранному языку, русскому языку. Перечень категорий лиц, имеющих право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлен п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году. Если Ваша дочь не относится к указанным категориям лиц, то она не может быть допущена к прохождению вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2020