О льготах при поступлении

Дата создания

Здравствуйте, я бы хотела поступить в ваш ВУЗ. Хотелось бы узнать, даёт ли что-то призёрство в региональном этапе ВсОШ по экологии, если поступаешь на экологический или биологический профиль.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих в 2020 году размещены здесь. В соответствии с данным перечнем за наличие диплома призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, начисляется три балла. Соответствие предметов Всероссийской олимпиады школьников предметам вступительных испытаний для учета в качестве индивидуальных достижений установлено в Приложении № 4 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема). При этом общее количество баллов, начисляемое за индивидуальные достижения, не может превышать десять баллов.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление