О поступлении на программы аспирантуры

Дата создания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать для участия в конкурсе документы одновременно на 2 программы аспирантуры?

И можно ли подать одновременно на 1 магистерскую и 1 программу аспирантуры? Или же существует ограничение по количеству программ?

Заранее спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Вы можете участвовать в конкурсе для поступления на обучение одновременно и по программам магистратуры, и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также по нескольким программам магистратуры и / или программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, поскольку федеральное законодательство, подзаконные нормативно-правовые акты подобных запретов не содержат.

Подробнее о процедуре приема на основные образовательные программы магистратуры и программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году Вы можете узнать на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Метки: Поступление