О получении рекомендательного письма для поступления на программу аспирантуры

Дата создания

Здравствуйте, Марина Юрьевна. Ранее (в 2018 году) я окончила магистратуру в СПбГУ, была рекомендована к зачислению в аспирантуру. В текущем году планирую поступать в аспирантуру, среди критериев учета портфолио значится «Письмо, подписанное руководителем подразделения образовательного или научного учреждения». Относится ли полученная рекомендация в 2018 к данному критерию? Каков порядок получения рекомендательного письма? Спасибо за разъяснение!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

При приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, если на интересующую Вас образовательную программу вступительное испытание проводится в форме конкурса документов (портфолио), в зависимости от выбранной образовательной программы в составе портфолио может учитываться рекомендательное письмо, содержащее характеристику исследовательских и профессиональных компетенций абитуриента, оценку его мотивации для обучения в аспирантуре. Данное рекомендательное письмо должно быть подписано либо руководителем подразделения образовательного или научного учреждения, либо научным руководителем выпускной квалификационной работы. Если полученное Вами ранее рекомендательное письмо удовлетворяет указанным выше требованиям, за представление такого письма могут быть начислены баллы.

Рекомендательное письмо должно быть оформлено на официальном бланке организации, содержать фамилию, имя, отчество, наименование должности и подпись работника организации.

Подробная информация о процедуре приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Метки: Поступление