О поступлении иностранных граждан

Уважаемая Лаврикова Марина Юрьевна!

Хотела бы задать вопрос насчёт справок для поступления иностранных граждан (конкурс портфолио). Насколько я знаю приём документов будет до июня. Я уже сейчас собираюсь собирать документы, но я подам их ближе к маю. Медицинские справки такие как: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения и медицинская справка об отсутствии ВИЧ и СПИД, каким месяцем они должны датироваться? Ведь у этих справок есть определенный срок. Что если я сделаю справки в феврале, а все документы подам в мае? Это как-то будет влиять?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Правила и сроки проведения конкурса на места, выделенные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в 2020 году опубликованы на официальном портале СПбГУ.

Медицинская справка об отсутствии противопоказаний для обучения по форме 086-у или ее аналог, выдаваемый за рубежом, действует в течение шести месяцев со дня выдачи.

Сертификат об отсутствии ВИЧ и СПИД действителен в течение трех месяцев со дня проведения исследования.

Все медицинские документы должны быть действующими на момент подачи документов для участия в конкурсе.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363-66-33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Поступление иностранцев 2020