О включении ребенка в договор найма

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич, в ответах на вопросы здесь и здесь о предоставлении доп.места в связи с рождением ребенка и о поселении супруга Вы ответили, что рассмотреть их можно будет после поселения всех студентов.
У нас текущий договор (на меня, мужа – не является обучающимся и ребенка) действует до лета 2014 года. Мы проживаем в комнате на трех человек. Сейчас у нас родился ребенок, я ухожу в отпуск по уходу за ним, и мой срок обучения продлевается на 3 года. Соответственно, хочется заключить новый договор на продленный срок обучения на всех членов семьи.
Правильно ли я понимаю, что в первую очередь надо подать в отдел по работе с молодежью требуемые документы? Удовлетворяем ли мы всем нужным критериям для заключения подобного договора? Можно ли, при отсутствии свободных блоков, заключить договор на всех членов семьи и остаться проживать в текущей комнате с возможностью дальнейшего переселения в освободившийся 4-х местный блок?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Для включения ребенка в договор найма, Вам необходимо обратиться в отдел поселения Студгородка СПбГУ. К сожалению, возможности предоставить дополнительное место нет. Стоит заметить, что практика поселения студентов совместно с членами семьи, которые не являются студентами Университета,  имела место в прежние годы, когда СПбГУ обладал большим запасом свободных мест. Однако в настоящее время в связи с увеличением числа иногородних и иностранных обучающихся, поступающих в СПбГУ и нуждающихся в общежитии,  ситуация с количеством свободных мест изменилась. Информация о том, что при поселении студентов места членам семьи, которые не являются студентами Университета, предоставляться не будут, была опубликована 11.06.2013г. в виртуальной приемной проректора по эксплуатации МТБ  (см. здесь).