Можно ли направить средства материнского капитала на оплату общежития?

Вопрос: Геннадий Сергеевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить долг за проживание в общежитии университета из средств материнского капитала? Если можно, то как это сделать?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: На основании постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 926, средства материнского капитала могут быть направлены на оплату проживания в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением иногородним обучающимся на период обучения. Чтобы узнать сумму задолженности, Вам необходимо обратиться в отдел поселения Студгородка СПбГУ. За информацией о полном перечне необходимых документов, обратитесь, пожалуйста, в пенсионный фонд по месту жительства.