О замене окон в общежитиях

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич, у меня к Вам несколько вопросов: 1) почему замена окон осуществляется сейчас? Весной говорили, что менять будут летом 2) кто осуществляет надзор за работниками, которые занимаются заменой окон? Они не все работают добросовестно. В некоторых комнатах окна ставят в один день, а потом еще несколько дней делают отделку. Это абсолютное разгильдяйство со стороны рабочих. Данная работа выполняется за один день, и мой блок тому подтверждение.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Замена окон осуществляется сейчас потому, что необходимые для этих работ средства появились лишь к концу года в связи с образовавшейся экономией, возникшей в результате применения штрафных санкций к подрядчикам, нарушавшим свои обязательства перед Университетом (подробнее см. Деканское совещание от 19.11.2012, п.7, материал на сайте СПбГУ в разделе "Новости" от 16.11.2012: Университет проведет масштабную замену окон в общежитиях).
Контролирует ход выполнения работ комиссия, созданная по каждому заключённому договору. В состав комиссии, помимо технических специалистов, входят как активные студенты, так и инициативные работники (работа в этом направлении осуществляется черед Председателя Студсовета СПбГУ О.Баранова и Председателя Профкома студентов и аспирантов Д.С. Богатурова, Председателя Профсоюза работников Л.О. Иванова. Вместе с тем, как неоднократно подчеркивалось всеми должностными лицами Университета, любой заинтересованный в судьбе Университета сотрудник или студент может принять в ней участие).
Выполнение отделочных работ по техническим нормам и правилам, действительно, должно осуществляться не в день замены оконного блока, а на следующей день и может продолжаться до трех дней. Подробная информация об этом может быть Вам предоставлена Председателем Студсовета О. Барановым, который имеет возможность постоянно общаться (по мере необходимости, разумеется) с председателями комиссий по приемке выполненных работ.