Куда селят гостей проживающих в общежитиях на В.О.

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю в общежитии номер 1, что на Васильевском острове. Ко мне 6 декабря хочет приехать мама, ее, как я знаю, можно поселить в моем общежитии, т.к. приезжает она ровно на 3 дня. Но комендант сказал, что мест нет, селить некуда. С ее слов - "только матрас могу дать, у себя стели". Как я понял, поселение оформляется в комнату проживающего? Комендант говорит так. Это правда, или нет? Вот собственно вопрос - где селят гостей проживающих, живущих на Васильевском острове? В этом же общежитии? Или где-то в ином месте?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Места в общежитии СПбГУ предоставляются в первую очередь обучающимся СПбГУ. Поселение гостей на отдельные места возможно только при наличии свободных мест в общежитии. Если Вы хотите поселить гостя в свою комнату, то при отсутствии возражений со стороны соседей, с которыми Вы проживаете в комнате, Вы можете воспользоваться процедурой описанной в приказе (см. Приказ №3157/1 от 22.12.2010 "О порядке поселения гостей обучающегося в общежития СПбГУ").
Сроки проживания разных категорий гостей, изложены в следующих приказах:
Приказ №58/1 от 13.01.2012 "О внесении изменений в Приказ от 22.12.10 г. №3157/1 "О порядке поселения гостей обучающихся в общежития СПбГУ"
Приказ №270/1 от 02.02.2012 "О внесении изменений в Приказ 3157/1 от 22.12.2010г. "О порядке поселения гостей обучающегося в общежития СПбГУ"