Задолженность по оплате проживания в общежитии: кто виноват?

Вопрос: С сентября 2008 года по июль 2012 года я проживал в комнате 514б общежития №15 ПУНКа. В июне 2012 года я защитил ВКР в СПбГУ и был исключён из списка студентов вуза. К сожалению, в связи с необходимостью срочного переезда в Москву для сдачи вступительных экзаменов в другой вуз, я не успел подписать обходной лист в общежитии.
Сегодня я совершенно случайно узнал от студентов, проживающих в ПУНКе, том, что я не был выселен из общежития и мне была начислена задолженность порядка 30 000 рублей за сентябрь и октябрь. Более того, эта задолженность с каждым днём увеличивается на 500 рублей. При этом никаких попыток связаться со мной со стороны администрации ПУНКа не предпринималось. Сейчас мне грозят обращением в суд.
Я прошу помощи в решении сложившейся ситуации, т.к. с июля 2012 года я нахожусь в Москве и считаю, что данная задолженность приписана мне безосновательно.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы материально-техничекой базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Вы были отчислены из СПбГУ 31.08.12 в связи с окончанием срока обучения. Последняя оплата была Вами произведена за период проживания до 01.07.12. Согласно п. 3.1.10 договору найма специализированного жилого помещения в общежитии, при расторжении или прекращении договора найма, наниматель должен освободить в срок не позднее 7 (семи) дней и сдать по акту Университету в исправном состоянии жилое помещение, инвентарь и оборудование, находящееся в нем, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и обязательные услуги, а также дополнительные услуги, если они предоставлялись на основании дополнительного соглашения.
Между тем, в нарушение указанного положения договора найма, Вы жилое помещение не освободили, ключи от жилого блока начальнику участка общежития Вы не сдали. В связи с этим данное место не могло быть занято другими обучающимися (оставалось занятым). Согласно п. 5 приказа ректора СПбГУ от 03.09.2009 №1513/1 тариф по оплате за использование Вами жилого помещения с 31.08.12 составил 6300 рублей в месяц. Общий долг за период с 01.07.12 по 31.10.12 составляет 12678.10 рублей.
Хотелось бы отметить, что подобное отношение к своим обязанностям, взятым на себя по договору найма, не только бьет по Вашему карману, но и сокращает количество мест для поселения студентов 1 курса, которых в период массового поселения может всем и не хватить.