Поселение и переселение студентов-граждан иностранных государств

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич!
Поступал по направлению Министерства Образования РФ. Нас поселили в ПУНК, ввиду нехватки мест в ВУНК № 19.
В ПУНК-е временно поселили в профилакторий. Теперь идет расселение. Меня поселили в общежитие № 12, 1208. Ознакомившись с комнатой, пришел к однозначному выводу, что данное помещение не соответствует установленным стандартам.
Лица, поселившиеся в профилакторий переселены по непонятному принципу. Кто-то в 10, кто-то в 13,кто в 12 и т.д. Тем самым, как мы все прекрасно понимаем, кому-то повезло, кому-то нет. Как выразился, директор Студгородка на приеме, распределение было случайным. Тем самым, не было установлено критериев "везения". В результате я поселен в плохое общежитие. И как результат, распределение несправедливо, как по отношению к тем, кому достались хорошие места, так и к тем кому достались плохие.
Тем самым, предлагаю установить критерии распределения общежитий и комнат, как это сделано в общем порядке (скажем ЕГЭ). ТО есть по аналогии. Как известно мы не сдавали ЕГЭ, но писали эссе и мотивационное, за которые также начислялись баллы.
Прошу восстановить справедливость.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Благодарю Вас за вопрос и прошу прощения за долгое молчание – я находился в отпуске.
1.    По имеющимся у меня сведениям, иностранных граждан, временно поселённых в общежития ПУНК, в ближайшие дни начнут переселять в общежития ВУНК в связи с постепенным освобождением мест. Подробнее за этим процессом Вы можете следить в разделе Управления по работе с молодёжью сайта СПбГУ. В этой связи надеюсь, что Ваши невзгоды в любом случае будут носить непродолжительный характер.
2.    Что касается Вашего поселения в общежитие №12, то здесь ситуация следующая. Хотя все комнаты, которые предлагаются для размещения студентов, соответствуют требованиям законодательства (если Вы считаете иначе, с алгоритмом необходимых  действий можно ознакомиться в ответе «О порядке переселения из комнаты в комнату»), они, безусловно, отличаются по уровню комфорта. О проделанной работе по выравниванию ситуации можно прочитать в "Справка о состоянии дел в общежитиях (с дополнениями от 15.05.2012 и от 14.08.2012)" и Отчёт директора Студгородка о проделанной работе). Если комната в общежитии формально отвечает установленным требованиям, но не устраивает лично Вас, Вы можете переселиться на свободное место в другом общежитии ПУНК, алгоритм необходимых действий изложен в разделе  «Порядок переселения из одной комнаты в другую в разных общежитиях» Временного положения о поселении.