О возможности временного выезда из общежития СПбГУ

Хотел оформить временный выезд на зимние каникулы, с целью не платить за общежитие во время отсутствия. К своему сожалению, при получении справки узнал, что сейчас этого сделать нельзя и выезд оформляется только на каникулы.
Я планирую отсутствовать две недели и пользоваться услугами не буду. Если посчитать, то полмесяца (в пересчёте на рубли) даже по старым ценам — это достаточно большая сумма для студентов без стабильного заработка.
Пишу вам с надеждой, что вы поймёте нас, студентов, проживающих в ВШМ СПбГУ, ведь проживание особенно с текущими ценами обходится дорого.
Было бы хорошо, если хотя бы во время общепринятых праздников мы сможем оформлять выезды.

Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы по автохозяйству и эксплуатации Файзуллаева Дениса Шавкатовича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ от 17.08.2023 № 10793/1 (согласно п. 2.18): обучающимся, направленным на включенное обучение (на срок до шести месяцев), учебную практику, или выехавшим на период каникул, необходимо обратиться к инспектору отдела поселения для оформления дополнительного соглашения к договору найма жилого помещения на временный выезд на период, указанный в приказе о предоставлении отпуска или распоряжении о направлении на включенное обучение.

В связи с вышеизложенным, оформить дополнительное соглашение к договору найма о временном отсутствии и не вносить плату за проживание возможно только в каникулярный период времени.

Метки: Общежития