Краткая информация об итогах приема гражданина заместителем первого проректора по молодежной политике и организации приема от 31.10.2023

С просьбой о проведении личного приема обратилась Анастасия Валерьевна Широких, гражданка Республики Беларусь, получившая среднее образование в Израиле, которая была допущена к занятиям в соответствии с Приказом от 31.08.2023 № 13236/3. Прием провел заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема А. Л. Хуршудян.

А. В. Широких не может быть зачислена на обучение, так как в настоящее время не представила аттестат о среднем образовании. Вместе с тем она не может получить аттестат по объективным причинам.

Заявительница сообщила: в связи с тем, что она не является студенткой, ей не продлевают срок проживания в общежитии, а также она не может получить статусную справку.

А. Л. Хуршудян сообщил, что по вопросу о продлении срока проживания в общежитии будет направлено соответствующее обращение в Управление по обслуживанию и эксплуатации общежитий. Также заявительница может обратиться в отдел по организации приема иностранных граждан для получения официального письма о том, что она рекомендована к зачислению в СПбГУ.

По итогам приема заявительница согласилась, что по ее обращению в полном объеме даны устные разъяснения.