Поступление в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте! Уважаемая Наталья Васильевна, хочу обратиться к вам с целью поступления в "Академическую гимназию Санкт-Петербургского государственного университета".
Мне 15 лет, сейчас я в 9 классе, активист. Я очень хочу учиться в СПбГУ, но мне кажется, что будет лучше, если сначала я подготовлю себя к экзаменам и довольно трудной программе. Цель моего письма состоит в том, чтобы узнать что нужно сделать для поступления. Поступать я планирую в 10 класс, то есть в 2016 году.
С благодарностью и уважением, Оксана.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Сообщаю Вам о том, что подробная информация о процедуре приема на программы общего и среднего общего образования, вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, ежегодно публикуется в соответствующем разделе официального портала СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что программы вступительных испытаний при приеме на обучение в 2015 году опубликованы здесь. Ознакомиться с примерами экзаменационных заданий прошлых лет по соответствующим предметам Вы можете здесь. Также Вы можете принять участие в олимпиадах для получения особых прав при поступлении. Информация о предоставляемых льготах победителям и призерам олимпиад школьников в 2015 году, с указанием перечня олимпиад школьников, размещена здесь.

Следите за обновлением на официальном портале СПбГУ.

Будем рады видеть Вас в числе обучающихся СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Информация о приеме 2016 года будет опубликована позднее.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ