Эквивалентность баллов ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно

Вопрос:

Добрый день! С энтузиазмом отнеслись к новым правилам: возможность поступления в СПБГУ тех, кто окончил школу несколько лет назад, имеет среднее специальное образование и только теперь серьезно определился с выбором профессии. Спасибо.
После внимательного ознакомления с п. 4 и п. 7 Правил приема в 2015 г. остался вопрос: какова эквивалентность баллов за ВИ (вступительное испытание СПБГУ) к баллам ЕГЭ в итоговом ранжировании по общему конкурсу, если изначально уровень минимальных предметных баллов по ВИ и ЕГЭ был разным?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, проводятся в формате ЕГЭ. Соответственно, такие вступительные испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Значение минимальных баллов одинаковое как для поступающих на основании результатов ЕГЭ, так и для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, ЕГЭ