Сроки приема оригиналов документов для призеров олимпиад

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте! Я призер олимпиады и могу поступить без вступительных испытаний. Есть ли какие-то отличия в сроках приема оригиналов документов в этом случае по сравнению с поступлением только по результатам ЕГЭ? Спасибо.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 69 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839, поступающий представляет оригинал документа установленного образца при подаче заявления о приеме при поступлении на обучение на основании особого права.

Если Вы поступаете по результатам ЕГЭ, то Вы можете предоставить оригинал документа об образовании исходя из следующих сроков:

  • 3 августа — завершение приема оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсные списки, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу (в рамках каждого конкурсного списка выделяются лица, представившие оригинал документа установленного образца, до заполнения 80% конкурсных мест по общему конкурсу);
  • 6 августа — завершение приема оригинала документа установленного образца об образовании от лиц, включенных в конкурсные списки (в рамках каждого конкурсного списка выделяются лица, представившие оригинал документа установленного образца, до заполнения 100% конкурсных мест по общему конкурсу).

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении, Документы для поступления

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1516

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.