Поступление на направление «Юриспруденция»: индивидуальные достижения и способ предоставления договора об обучении

Вопрос:

Добрый день! В 2015 году собираюсь подавать документы для участия в конкурсе на бюджетные и небюджетные места по образовательной программе «Юриспруденция». До 24 июля через оператора почтовой связи DHL направлю пакет документов, включая оригинал аттестата. При изучении правил приема возникли следующие вопросы: 1) Если я пройду в конкурсе только на небюджетные места, обязательно ли будет мне приезжать в Санкт-Петербург для заключения договора об образовании? Или можно направить два подписанных мной договора по почте, а затем в сентябре забрать один из них? Если так сделать можно, то где найти реквизиты для оплаты стоимости обучения за первый семестр? 2) В качестве индивидуальных достижений хотел указать, что являюсь призером III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Но соответствует ли предмет «право» предмету вступительного испытания «обществознание»?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Отсканированный договор на обучение в СПбГУ с Вашей подписью можно отправить Комиссию по приему документов по электронной почте. Типовая форма договора на обучение опубликована здесь.

Поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такие

индивидуальные достижения, как наличие диплома победителя или призера регионального (III) этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, обязаны представить диплом победителя (призера) регионального (III) этапа всероссийской олимпиады школьников. Предмет Олимпиады «право» при поступлении на основную образовательную программу по направлению «Юриспруденция» соответствует общеобразовательному предмету «обществознание».

С Порядком учета индивидуальных достижений поступающих в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Общие вопросы