Поступление на направление «Юриспруденция» в 2016 году

Вопрос:

Здравствуйте. В 2016 году я оканчиваю школу и очень бы хотела поступить в ваш университет. Не могли бы Вы сообщить, какую математику (базовую или профильную) предпочтительно сдавать на ЕГЭ для поступления в СПбГУ на юридический факультет? Прошу также пояснить, как можно пройти обучение на дистанционных подготовительных курсах, если есть такая возможность. Заранее благодарна.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В 2015 году прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: обществознание, история и русский язык. Математика не включена в перечень необходимых для участия в конкурсе общеобразовательных предметов. Таким образом, Вам достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне.

Перечень вступительных испытаний (ЕГЭ), которые необходимо пройти для поступления на каждую образовательную программу бакалавриата и специалитета в 2016 году, образовательные организации опубликуют до 1 октября 2016 года.

Дополнительную информацию о заочной подготовительной программе для поступления на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Вы можете получить, обратившись к сотрудникам отдела по организации приема по направлениям «Медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция» по телефону +7 (812) 321-37-80 или по электронной почте courses@jurfak.spb.ru.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы