Предоставление каникул до конца обучения

Вопрос:

В этом году я закончил бакалавриат (Институт наук о Земле, очная форма обучения, бюджет) и после защиты диплома 25 июня написал заявление о предоставлении каникул. Работники учебного отдела указали нам, что в заявлении можно указать срок до 31 июля, так как далее каникулы не предоставляются. Однако, я считаю что каникулы должны предоставляться до конца срока обучения — 31 августа. В выданных мне в этом году справках (в т. ч. № 04/10-336 от 13.04.2015) указан именно этот срок обучения. На него же указывает абз. 3 п. 47 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)». Могу ли я, как студент, получить каникулы до 31 августа 2015 года?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Аналогичные вопросы уже обсуждались в Виртуальной приемной, с ответом можно ознакомиться, например, здесь.

Обращаю Ваше внимание, что Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)», на которое Вы ссылаетесь, утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 29.03.2014 № 245.

Кроме того, обучение в Университете ведется по образовательным программам, поэтому Вы являетесь студентом СПбГУ, освоившим основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Гидрометеорология», а не Института наук о Земле.