Порядок поступления в СПбГУ

Вопрос:

Какие документы для поступления на первый курс мне необходимо предоставить и в какие сроки? Какие данные указывать при отправке документов почтой России? Какое заявление мне необходимо приложить?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • четыре фотографии 3 х 4 см, сделанные в текущем календарном году (при приеме на направления подготовки / специальности, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания);
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 7 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности;
  • 10 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 6 августа — у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Обращаем Ваше внимание на то, что поступающий вправе предоставить заявление о приеме и иные документы лично или направить их почтой по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Сформировать заявление можно в Личном кабинете поступающего. Заявление необходимо распечатать, подписать и передать в Комиссии по приему документов лично или по почте. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета не предусмотрена Правилами приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы