Прием сверх контрольных цифр на места с оплатой стоимости обучения

Вопрос:

Здравствуйте! Недавно интересовался о возможности приема сверх контрольных цифр на места с оплатой стоимости обучения, на что получил ответ: «Прием сверх контрольных цифр, утвержденных в плане приема на места с оплатой стоимости обучения, возможен только на основании решения Приемной комиссии об увеличении плана приема». Вопрос: от чего зависит, решит ли Приемная комиссия увеличить план приема на места с оплатой стоимости обучения?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

План приема на места с оплатой стоимости обучения по конкретным образовательным программам формируется Приемной комиссией СПбГУ с учетом организационно-технических возможностей для реализации соответствующей образовательной программы (в частности, наличие кадрового обеспечения, необходимого оборудования, технических средств, аудиторного фонда и т. п.), специфики образовательной программы (например, некоторые программы могут реализовываться только в малых группах), а также требований Программы развития Санкт-Петербургского государственного университета до 2020 года, утвержденной Правительством Российской Федерации. Таким образом, принятие Приемной комиссией СПбГУ решения об установлении или изменении плана приема на места с оплатой стоимости обучения зависит от учета всех вышеизложенных факторов.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы