Порядок учета индивидуальных достижений поступающего

Вопрос:

Добрый день, подскажите, будут ли учитываться как личные достижения дипломы участника регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научной организации «Моя законотворческая инициатива», сертификаты об окончании курсов английского языка, сертификат на получение премии имени Героя Советского союза М. С. Шумилова за активное участи в деятельности региональной общественной организации «Курганская областная Лига кадет», диплом 2-й степени за участие в городской научно-практической конференции? Спасибо.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы бакалавриата (специалитета) в СПбГУ в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.

Поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такое индивидуальное достижение, как участие в интеллектуальных или творческих конкурсах, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, обязаны представить документы (свидетельства, грамоты, сертификаты и т. п.), выданные проводящими эти мероприятия организациями. Документы должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью организации и содержать информацию об организаторах, позволяющую их идентифицировать. Организаторы интеллектуальных соревнований или творческих конкурсов должны обеспечить открытость информации о порядке проведения данных мероприятий, членах методических комиссий или жюри, в том числе размещение этой информации в интернете.

С Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при поступлении на основные образовательные программы магистратуры в СПбГУ в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Индивидуальные достижения могут учитываться при ранжировании поступающих, имеющих равные суммы конкурсных баллов (сумма результатов  проведения вступительных испытаний и учета индивидуальных достижений). С Порядком ранжирования результатов поступающих на основные образовательные программы магистратуры, успешно прошедших вступительные испытания и имеющие равные суммы  конкурсных баллов, можно ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении