Поступление в магистратуру гражданина Таджикистана

Вопрос:

Я гражданин Таджикистана, закончил бакалавриат Таджикского технического университета по специальности «Химическая технология неорганических веществ, вещества и материалов», хочу поступить в магистратуру СПбГУ на специальность «Химия» на бюджетное место. Что нужно для этого сделать?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Для граждан Таджикистана возможны следующие пути поступления в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ.

1. Согласно положениям федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. С информацией о поступлении в магистратуру СПбГУ Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта Приемной комиссии.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», порядок отбора иностранных граждан на 2015 год утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 года № 844.

С информацией о приеме иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках этой программы в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Обращаем Ваше внимание, что прием документов у данной категории поступающих окончился 15 июня.

Вы также можете обратиться в Посольство Российской Федерации в Таджикистане за информацией о возможностях получить стипендию Правительства Российской Федерации на обучение.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2015