Поступление в СПбГУ на направление «Экономика» в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте! Я планирую подавать документы на факультет мировой экономики в СПбГУ. Можно узнать, если ли отдельный факультет мировой экономики или мне надо поступать на экономический факультет?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Если Вы планируете поступать на основные образовательные программы бакалавриата, то Вы можете поступать на направление «Экономика». Отдельный прием в СПбГУ на направление «Мировая экономика» не осуществляется. С информацией о значении минимальных баллов, контрольных цифрах приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «Экономика», Вы можете ознакомиться здесь.

Если Вы планируете поступать на основные образовательные программы магистратуры, то Вы можете поступать на направление «Экономика», в рамках которого реализуется образовательная программа «Мировая экономика». С информацией о форме проведения вступительного испытания при приеме на данную программу, значением минимального балла, подтверждающего его успешное прохождение, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс магистратуры Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление