Порядок учета индивидуальных достижений

Вопрос: При поступлении в ваш вуз может быть начислен 1 бал за участие в творческих конкурсах. Моя дочь является участником творческого танцевального коллектива, который неоднократно становился победителем международных и всероссийских конкурсов. Как подтвердить ее участие, если диплом выдается коллективу без выделения фамилий участников? Спасибо.

Ответ и. о. начальника Управления по организации примера Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и программы можно ознакомиться здесь. В соответствии с п. 10 Порядка, поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такое индивидуальное достижение, как участие в интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, обязаны предоставить документы (свидетельства, грамоты, сертификаты и т.п.), выданные проводящими соответствующие соревнования организациями. Документы должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью организации и содержать информацию об организаторах, позволяющую их идентифицировать с целью проверки представленных поступающим документов. Организаторы должны обеспечить открытость информации о порядке проведения мероприятий, членах методических комиссий и (или) жюри, в том числе размещение этой информации в сети Интернет.

Поступающие указывают сведения об имеющихся у них индивидуальных достижениях в Личном заявлении о приеме — в разделе «О себе дополнительно сообщаю (результаты индивидуальных достижений с указанием сведений о них, иные сведения о поступающем)». Также необходимо указать реквизиты документов, подтверждающих индивидуальные достижения. Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, представляются вместе с личным заявлением о приеме сотрудникам Комиссии по приему документов в сроки, утвержденные Правилами приема в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении