Поступление иностранных граждан в 2012 году

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Республики Белоруссия. Мне бы хотелось учиться в СПбГУ. Скажите, пожалуйста, есть ли возможности для поступления в этот университет, на бюджетную или платную форму обучения, и, если они имеются, то какие тесты или экзамены (в России или Белоруссии) нужно сдать для успешного поступления?

Ответ проректора по направлениям история, философия и психология Ларисы Александровны Цветковой: К сожалению, Вы не указали какой уровень образования Вас интересует.  Первое высшее образование или программы магистратуры? В любом случае, Вы можете поступать или как иностранный гражданин (обучение платное), или как соотечественник (на равных правах с российскими гражданами). В зависимости от Вашего выбора, будет зависеть и перечень вступительных испытаний. Ждем от Вас дополнительной информации, для более конкретного ответа.