Проводятся ли Дополнительные вступительные испытания на направление «Юриспруденция»

Вопрос: Добрый день. Я планирую поступать на юридический факультет СПбГУ в 2015 году. Проводятся ли университетом дополнительные вступительные испытания, или же приём осуществляется исключительно на основе результатов ЕГЭ?
В какой период можно будет ознакомиться с минимальным проходным баллом на юридический факультет?
Заранее благодарю.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Прием в СПбГУ в 2015 году на образовательную программу «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов ЕГЭ, как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения. Для участия в конкурсе на поступление на образовательную программу «Юриспруденция» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: обществознание, история, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, не установлено.

При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний и индивидуальных достижений (в случае наличия таковых и предоставления поступающим подтверждающих это документов). Информация  о приеме прошлых лет размещена на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», в соответствующем уровню образования разделе. При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса прошлых лет могут существенно отличаться от 2015 года.

Также обращаем Ваше внимание, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

Информация оперечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Всю необходимую информацию о приеме 2015 года Вы можете отслеживать на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».