Если забрал документы с конкурса на программу "Журналистка", почему не принимают документы на программу "Связи с общественностью"?

Вопрос: Проблема выглядит следующим образом. 28 июня 2014 года я зашёл в приёмную комиссиюна набережной Макарова, дом 6 с целью избежания дальнейших недоразумений и задал вопрос, можно ли до 25 июля забрать документы с направления "Журналистика", при условии подачи заявления до 5 июля и сданном творческом конкурсе. На что получил внятный ответ, что можно. Узнав результаты 14 июля, уже на следующий день поспешил забрать заявление или хотя бы изменить приоритеты. На что получил отказ, мотивированный словами "поп! тка сгорела". Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне бы очень не хотелось терять вышеизложенным образом одну из трёх попыток поступить в вуз мечты... Тем более, что планирую подать заявление фактически в то же место - на направление "Реклама и связи с общественностью" (как известно, одно здание).
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствие с п. 46 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 № 3 (далее – Порядок приема), поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования и участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки в каждой из указанных организаций.

В соответствии с п. 6.3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году прием заявлений у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, завершается 05 июля 2014 года.

Таким образом, подав заявление о приеме, в котором одним из направлений подготовки значилось направление подготовки Журналистика, при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата в рамках которого предусмотрено проведение дополнительного вступительного испытания творческой направленности (творческого конкурса), и приняв участие в соответствующем дополнительном вступительном испытании творческой направленности, Вы использовали одну из трех возможностей, предоставленных поступающим на обучение по программам бакалавриата и специалитета п. 46 Порядка приема.