Перевод из КНУ им. Т.Г.Шевченко в СПбГУ

Вопрос: Я являюсь жителем Республики Крым. Я бы хотела узнать о возможности перевода студентов вузов Украины в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам бакалавриата. Я являюсь студенткой Учебно-научного центра "Института биологии" Киевского национального университета имени Тараса Шевченка (КНУ імені тараса Шевченка ННЦ "Інститут біології"). Переведена на 4 (выпускной) курс. Обучение прохожу по очной форме на месте, финансируемом за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета Украины.
Скажите пожалуйста, возможен ли перевод на Биологический факультет СПбГУ на место, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации? Возможен ли перевод на выпускающий курс (4 курс бакалавриата), или же перевод осуществляется только на 2-3 курсы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В том случае, если Вы приняли или собираетесь принять гражданство Российской Федерации, и не собираетесь продолжать обучение в образовательной организации Украины, Вы можете быть зачислены в одну из образовательных организаций России для продолжения обучения. Порядок зачисления, а также действия, которые необходимо совершить лицу, желающему быть зачисленным в образовательную организацию Российской Федерации для продолжения обучения, разъяснены в письме заместителя Министра образования и науки Российской Федерации А.А.Климова от 06.06.2014 № АК-1533/05 "О зачислении на обучение", текст которого размещен на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».
Обращаю также Ваше внимание на то, что прием и перевод осуществляются в СПбГУ на образовательные программы, а не на факультеты.